Kopfschmerzen? Mit IbuHEXAL® plus Paracetamol steht Ihnen ab sofort unsere Kombi aus Ibuprofen und Paracetamol zur Verfügung.
Mit 4-fach-Effekt gegen Schmerzen:
- Stark in der Wirkung: 200 mg Ibuprofen und 500 mg Paracetamol
- Schneller als Ibuprofen alleine: wirkt bereits nach 15 Minuten*
- Länger anhaltend als Paracetamol alleine: wirkt bis zu 8 Stunden
- Besser verträglich durch niedrige Ibuprofen-Dosierung
2 Anti-Schmerz-Wirkstoffe in 1 Tablette.
Für Erwachsene ab 18 Jahren bei leichten bis mäßig starken Schmerzen geeignet.
Rezeptfrei in der Apotheke erhältlich.